Закрыть ... [X]

Должен ли я заключать договор с ресурсоснабжающая организация

Темы на сайте Подписаться на RSS Главная On-line юридическая консультация Оплата электроэнергии на ОДН (общедомовые нужды) - нарушение? Ключевые слова: Игорь Владимирович Вопрос: ЭНЕРГОСНАБЖАЮШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, являясь монополистом в сфере оказания услуг энергоснабжения, с июня 2009 года в принудительном порядке выставляет счета на оплату за пользованием электроэнергией в виде общедомовых нужд (ОДН). Считаю это очередным грубейшим нарушением прав граждан в сфере жилищно-коммунальных услуг. Прошу помочь обосновать доводы для обращения в суд с точки зрения действующего законодательства. Ответ: В суд идти не спешите.



Оплата электроэнергии на ОДН (общедомовые)


Ч в месяц на человека, в отношении лифтового оборудования 7 кВт. ч в месяц на человека: для жилых зданий, не являющихся многоквартирными домами, указанные значения принимаются равными нулю». А теперь рекомендуем сделать небольшие расчеты исходя из состава Вашей семьи, заглянуть в свои квитанции и сравнить начисленные суммы с расчетными. Вам начислено больше? Не удивляйтесь. Просто Ваша управляющая организация произвела расчет не исходя из количества проживающих (по 7 кВт. ч в месяц на человека а распределила затраты на ОДН пропорционально показаниям.

Разъяснения по управлению многоквартирным домом


Исполнителем может быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы. В свою очередь, ресурсоснабжающая организация определена как юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу коммунальных ресурсов. Согласно письму Минрегионразвития РФ от 4989-СК/07 «О применении пункта 3 и 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 307 когда управление многоквартирным домом.

Обслуживание газового оборудования в частном


Почему тогда такая процедура расчета осуществляется не везде? Почему в разных домах оплата на ОДН стала взиматься с жильцов в разное время, т.е. не одновременно и где-то не начисляется до сих пор? Есть ли вообще правовые основания для начисления затрат на ОДН и если есть, когда они появились и каким документом регламентированы? Давайте попробуем разобраться вместе, используя сухие формулировки нормативно-правовых актов. В соответствии с п. 4 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от г. 307 (далее.

Рекомендуем посмотреть ещё:




Не отвечая за качество и не поддерживая электрические сети многоквартирного дома, ресурсоснабжающая организация не сможет обеспечить предоставление коммунальных услуг надлежащего качества. Соответственно и начислять оплату за расходы на ОДН непосредственно жильцам ЭНЕРГОСНАБЖАЮШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ не вправе. Возмещение этих затрат должно осуществляться через управляющие организации. А при нежелании последних идти на заключение договоров на возмещение затрат на ОДН, такие вопросы ЭНЕРГОСНАБЖАЮШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и должна решать в суде, без обременения граждан дополнительными расходами. Однако с населения эти средства собрать проще, что сейчас и.

Управляющая компания: права и обязанности в


Во многих домах выборы управляющих организаций были проведены формально без реального участия жильцов. Если это так (или не так Вы вправе сменить управляющую организацию своим решением, организовав Товарищество собственников жилья или просто выбрав иную Управляющую организацию. Кроме того, как вариант, можно просто организовать инициативную группу из жильцов дома, с помощью которых).

Практика судов Московской области по спорам


23. Обучение (занятия, лекции, семинары) по вопросам безопасности и охраны труда руководящих и ответственных работников проводится с привлечением специалистов государственных органов надзора и контроля, преподавателей профильных учебных заведений, юристов и инженерно-технических работников и специалистов служб безопасности и охраны труда крупных промышленных организаций, имеющих соответствующую квалификацию, опыт работы в области безопасности и охраны труда и сертификат о прохождении обучения и проверки знаний по безопасности и охране труда. 24. Проверка знаний по вопросам безопасности и охраны труда у руководящих и ответственных работников проводится в учебных центрах (на ме).

Во многих домах выборы управляющих организаций были проведены формально без реального участия жильцов. Если это так (или не так Вы вправе сменить управляющую организацию своим решением, организовав Товарищество собственников жилья или просто выбрав иную Управляющую организацию. Кроме того, как вариант.


3 ст. 222 ГК РФ может быть удовлетворено лишь при предоставлении истцу земельного участка, на котором возведена самовольная постройка. Учитывая это, в целях обеспечения правильного и наиболее быстрого рассмотрения дела при принятии искового заявления и в стадии подготовки дела к судебному разбирательству судье при определении круга доказательств, необходимых для разрешения возникшего спора, следует предложить истцу представить и доказательства, свидетельствующие о предоставлении ему в установленном порядке земельного участка, на котором расположена самовольная постройка. В п. 4 Обзора судебной практики Верховного Суда.

Исполнителем может быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы. В свою очередь, ресурсоснабжающая организация определена как юридическое лицо.


Бесплатные ответы (шпаргалки) по гражданскому праву на информобрпортале. 85 ответов.

Постановление Правительства РФ 354 с последними


В своей квартире можно прописать гражданина только в том случае, если. Стандартный срок, на протяжении которого будет действовать регистрация у иностранных граждан. Сделать это нужно на протяжении ближайшей недели с момента приезда иностранного гражданина на. В случае временной нетрудоспособности, закончившейся смертью застрахованного лица, медицинской организацией, осуществляющей. Поэтому члены семьи работника не вправе требовать выплаты пособия после его смерти. Однако такой подход не нашел поддержки в.



Похожие статьи

Учет в центре занятости при увольнении по соглашению сторон
Документ подтверждающий страну происхождения товара образец
Оформление документов на строительство индивидуального жилого дома
Пример договор безвозмездного пользования жилого помещения для
Приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность магазин
Лицо совершившее преступление на территории российской федерации




ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ